Поиск
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
AMIGO GROUP
AMIGO GROUP
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Свет и тень

15 Окт 2021
Пол является базой, отправной точкой всего интерьера помещения, а в особенности – пол из массива натуральной древесины! Одновременно пол является фоном для остальных элементов дизайна и, что особенно важно, определяет направление стиля и настроение всего интерьера.
Пол является базой, отправной точкой всего интерьера помещения, а в особенности – пол из массива натуральной древесины! Одновременно пол является фоном для остальных элементов дизайна и, что особенно важно, определяет направление стиля и настроение всего интерьера.

Выбирая паркет для своего дома, Вы руководствуетесь, прежде всего, своими эстетическими предпочтениями. Однако для того, чтобы Вы были полностью удовлетворены реализацией Вашего дизайн-проекта как на стадии завершения строительства, отделки или ремонта, так и после новоселья, необходимо учесть несколько важных моментов.

Прежде всего, необходимо помнить, что цвет пола влияет на оптическое восприятие пространства помещения. Меняя цвет пола, Вы можете откорректировать недостатки и подчеркнуть преимущества помещения, сделать его зрительно больше или меньше, шире или уже, ниже или выше, светлее или темнее, теплее или холоднее.

Светлый паркет отражает свет, зрительно увеличивает помещение и делает его светлее, создает эффект простора. В помещение со светлым полом царит ощущение чистоты и порядка. Сочетая светлый пол с прохладным тоном стен можно создать эффект спокойствия и умиротворенности.

Светлые полы создают ощущение легкости и даже воздушности, особенно если светлые тона преобладают в оформлении всего интерьера.

Светлые пол и стены – универсальный фон для всех остальных предметов интерьера.

Однако есть свои особенности, которые надо учитывать, выбирая паркет светлых тонов, особенно если это беленый паркет холодного оттенка. В помещениях, ориентированных на север или северо-запад с полом из светлого паркета может возникнуть ощущение холода и отсутствия уюта.

Чаще всего светлые полы делают помещение визуально проще, легче, более универсальным. Это необходимо учесть, если Вы желаете сделать акценты на роскошь и определенную элитарность интерьера. В то же время паркет из беленого дуба также может быть основой роскошного интерьера, как и паркет из некоторых светлых экзотических пород древесины.

Говоря об особенностях эксплуатации светлого паркета, необходимо отметить, что обычно на белых полах малозаметны царапины, потертости и сколы, однако сильно бросаются в глаза некоторые загрязнения, такие например, как штрихи от темных резиновых подошв. Уборка светлого паркета должна быть регулярной и тщательной.

Правильным решением будет использовать светлый паркет в помещениях, ориентированных на юг и юго-восток, особенно при больших площадях оконного остекления. Это поможет Вам избежать деформации, растрескивания и выгорания паркета, особенно это важно когда отсутствует возможность или желание регулярно полностью зашторивать окна. Также вы сможете существенно сэкономить при кондиционировании в летнее время.

Темный массивный паркет традиционно ассоциируется с респектабельностью и богатством, великолепно подходит для роскошных интерьеров, в которых делается акцент на дороговизну. Полы темных тонов являются идеальными для создания контрастов в интерьере. Темный паркет прекрасно сочетаться со светлыми стенами и другими хорошо отражающими свет поверхностями. При этом лучше избегать раздражающе белого цвета.

Использование в сочетании с темным паркетом большого количества элементов темных цветов создает ощущение мрачности, отсутствия атмосферы. В таких случаях спасти ситуацию помогут яркие контрастные сопутствующие элементы.

На настроение, создаваемое интерьером, может влиять не только цвет, но и оттенок паркета!

Полы желтовато-бежевых теплых тонов излучают тепло и уют, внушают чувство оптимизма. Полы, выполненные из массивного паркета Амиго: Дуб Натур, Дуб Кот д’Азур, Бамбук Натур делают даже темное помещение теплее и добавляют солнечный свет.

Полы красновато-оранжевых оттенков создают в комнате очень теплую атмосферу, добавляют страсть и жизнь. В помещении с таким ярким полом не заскучаешь! Эти оттенки часто комбинируются с желтыми деталями. Например, пол из массивного паркета Окан Золотой из коллекции Амиго может стать альтернативным источником солнечного света в Вашем помещении.

Коричневые темные полы напоминают о нашей общности с землей. В сравнении со стенами, он всегда должен оставаться фоновым. Коричневый цвет не является тусклым, он довольно универсален и подходит для множества различных интерьеров при условии, что в помещение проникает достаточно света. Очень благородно будет выглядеть Ваш пол из коллекции массивного паркета Амиго: Дуб Табако или Дуб Старый замок.

Допустимо ли использование в одной квартире массивного паркета разного цвета? Конечно, да! Возможно сочетать не только цвета и оттенки, но и различные породы дерева, из которого выполнена массивная паркетная доска. Никого ведь не удивляет то, что паркет в коридоре сменяется плиткой в ванной или на кухне… Паркет различных цветов необходимо сочетать аккуратно: цвета могут быть разными, главное - чтобы виды паркета сочетались друг с другом.

С точки зрения дизайна контрасты всегда эффектны, в отличие от полутонов. И очень темные, и очень светлые полы из массивного паркета не останутся незамеченными и будут оценены по достоинству.

Если Вы не знаете, какой массивный паркет выбрать, светлый или темный, оцените Ваше помещение с точки зрения размеров и освещения, выберите предпочтительный стиль будущего интерьера и… доверьтесь Вашему сердцу!

Помните: массивный паркет из натуральной древесины любого цвета всегда может стать украшением достойного интерьера!